JEREMY = MultiCh. C.I.B. Legend of the Goldenrain Sir Jeremy


 Jeremy 3 Jahre

Legend of the Goldenrain Sir Jeremy

fawnfarbener Schecke, genannt „Jeremy“
aus Woodbrooks AskMeHowIFeel x Carmodey Goldenrain

Pedigree im Whippetarchiv

Wesenstest für die Körung in Österreich am 23.11.2013 mit Bravour bestanden, Messprotokoll: 48,75 cm, seit 23.11.2013 in Österreich, seit 21.7.2015 auch in Deutschland für die Zucht zugelassen

Österreichischer Klubjugendsieger 2013,  Slowenischer Jugendchampion,  Grand Prix Slovakia Juniorwinner 2013, Slowakischer Jugendchampion, Anwartschaft auf den österreichischen Jugendchampion, ÖKWZR Junior Trophy Winner 2013, ÖKWZR-Junior-Ausstellungschampion 2013 – 2. Platz (alle Windhunderassen), mehrmals BOS und BOB, mehrere BIS-Platzierungen, Internationaler Schönheitschampion, slowakischer, tschechischer, kroatischer, ungarischer sowie slowenischer Champion sowie ungarischer Showchampion, tschechischer Nationalsieger 2014 und 2015, kroatischer Klubsieger 2014, Anwartschaft auf den österreichischen, polnischen und deutschen Champion VDH, Crufts-Qualifikation auf Lebenszeit

Wesen:  gefasst, absolut belastbar, souverän, charmant, unerschrocken, hoch sozial, rücksichtsvoll, einfach perfekt.  Sein Charakter ist hervorragend.

Gesundheit: Myostatin-Test Laboklin 2.8.2013: negativ – Jeremy trägt das Myostatin-Gen NICHT. Untersuchung auf Patellaluxation VDH 1.10.2016 = PL 0, beidseitig perfekt, ECVO Augenuntersuchung, 1.10.2016 = immer noch frei von allen Augenerkrankungen

Nachzucht: A-Wurf Mastier nach Arin Trixtan: 3/0

G-Wurf Always Unlimited: 8/1 – Tochter Gianna und Enkel Brady sind bei mir

A-Wurf Simeonis Whippsters: 4/4

Ausstellungsergebnisse:

Championklasse:

13.5.2018 CAC Rostock: Dr. Bennemann (Deutschland): Vorzüglich 1, Dritte VDH-Anwartschaft

14.4.2018 CAC Gut Basthorst: A. Polger (Slowakei): Vorzüglich 2, Res-VDH-CH-A

27.8.2017 CAC Radom (Polen):  Oksana Gachina (RU): Vorzüglich 1, Zweites CAC Polen

26.8.2017: CAC Gostynin/Plock (Polen): Maciej Lipiec (PL): Vorzüglich 1, CAC, BOS

22.7.2017: CAC Hannover (Deutschland): F. Boucek (Tschechien): Vorzüglich 1, Zweite VDH-Anwartschaft
1.10.2016: CACIB Rostock (Deutschland): Levante Miklos (Ungarn): Paarklasse mit Caramel BIS 3. Platz
1.10.2016: CACIB Rostock (Deutschland): Rainer Jacobs (Deutschland): Vorzüglich 3
15.11.2015 CAC Karlsruhe (Deutschland), Richterin: B. Piesik (Deutschland): Vorzüglich 2, Reserve-CAC
14.11.2015 CACIB Karlsruhe (Deutschland), Richter: Ferdinand Dickmann (Deutschland): Vorzüglich 3
4.10.2015 CACIB Lipica (Slowenien), Claudio de Giuliani (Italien): Vorzüglich 1, VIERTES CAC Slowenien, CACIB und somit auch SLOWENISCHER CHAMPION

3.10.2015 CACIB Lipica (Slowenien), Boris Baic (Slowenien): Vorzüglich 3
15.8.2015 CACIB Innsbruck (Österreich), Marie-Luise Doppelreitzer: Vorzüglich
20.6.2015 CAC Grafenegg (Österreich), Anette Edlander: Vorzüglich 1, ERSTES CAC Österreich
16.5.2015 CAC Mammendorf (Deutschland), U. Lennartz (Deutschland): Vorzüglich 1, ERSTES deutsches CAC (VDH)
3.5.2015 CACIB Zadar (Kroatien), Ramuné Kazlausku (Litauen): Vorzüglich 1, VIERTES kroatisches CAC, Reserve-CACIB und somit KROATISCHER CHAMPION

2.5.2015 CACIB Zadar (Kroatien), Leif Herman Wilberg (Norwegen): Vorzüglich 1, DRITTES kroatisches CAC, Reserve-CACIB
1.5.2015 CACIB Zadar (Kroatien), Frank Kane (Großbritannien): Vorzüglich 1, ZWEITES kroatisches CAC, CACIB, BOS
30.4.2015 CACIB Zadar (Kroatien), Dorota Witkowska (Polen): Vorzüglich 2, Reserve-CAC
27.4.2015 CACIB Dubrovnik (Kroatien), Eugeny Kupliauskas (Russland): Vorzüglich 2
11.4.2015 CAC Ostrava (Tschechien), Ing. Leos Jancik: Vorzüglich 1, CAC, somit TSCHECHISCHER CHAMPION + BESTER Rüde und damit Tschechischer Nationalsieger 2015

28.3.2015 CACIB Salzburg (Österreich), Peter Karsanyi: Vorzüglich 4
15.2.2015 CACIB Budapest (Ungarn), Simu Calin Horea (Rumänien): Vorzüglich 1, Reserve-CACIB, damit ungarischer Showchampion
14.2.2015 CACIB Budapest (Ungarn), Csaba Zsolt Lokodi (Rumänien): Vorzüglich 1, Reserve-CACIB, damit ungarischer Champion

3.2.2015 CACIB Budapest (Ungarn), István László (Ungarn): Vorzüglich 2, Reservere-CAC
12.2.2015 CACIB Budapest (Ungarn), Erdös László (Ungarn): Vorzüglich 1, RESERVE-CACIB, Paarklasse mit CARAMEL: 2. Platz von 11. Paaren

Offene Klasse:

8.2.2015 CACIB Brno (Tschechien), Wieslawa Misterka-Kluska (Polen) – Vorzüglich 2, Reserve-CAC
7.2.2015 CACIB Brno (Tschechien), Dr. Miroslav Gunis – Vorzüglich
18.1.2015 CACIB Ljubljana (Slowenien), Dr. Fritz Bjoern (Deutschland) – Vorzüglich 3
17.1.2015 CACIB Ljubljana (Slowenien), Dr. Peter Friedrich (Deutschland) – Vorzüglich 4
10.1.2015 CACIB Nitra (Slowakei), Oleg Fintora (Slowakei): Vorzüglich 1, 4. CAC Slowakei, damit slowakischer Schönheitchampion 4. CACIB, damit Internationaler Schönheitschampion C.I .B. und BOB = Best of Breed

7.12.2014 CACIB Wels (Österreich), Timothy Finney (Irland)- Vorzüglich 2, Reserve-CAC
6.12.2014 CACIB Wels (Österreich), Shirley Rawlings (England) – Vorzüglich
23.11.2014 CACIB Zagreb (Kroatien), Colette Mouldoon (Irland) – Vorzüglich 2, Reserve-CAC
22.11.2014 CACIB Zagreb (Kroatien), Tomas Rohlin (Dänemark) – Vorzüglich 2, Reserve-CAC
21.11.2014 CAC Zagreb (Kroatien), M. Ostrovskaya (Russland) – Vorzüglich 1, ERSTES CAC Kroatien, Kroatischer Klubsieger 2014
28.9.2014 CAC Brno (Tschechien), Michaela Pavláskovà (Slowakei) – Vorzüglich 1, DRITTES CAC Tschechien, Nationalsieger 2014
und gemeinsam mit CARAMEL 2. Platz in der Paarklasse von 12 Paaren
27.9.2014 CACIB Tulln (Österreich), Thomas Münch (Deutschland)- Vorzüglich 3
10.8.2014 CAC Topol’cianky (Slowakei), Nina Neswadba (Österreich) – Vorzüglich 1, DRITTES CAC SLOWAKEI
9.8.2014 CAC Topol’cianky (Slowakei), Barbara Arndt (Canada) – Vorzüglich 4
12.7.2014 CACIB Oberwart (Österreich), Vlastislav Vojtek (Slowakei) – Sehr Gut 1
22.6.2014 CACIB Brno (Tschechien), Gabriela Ridarcikova (Slowakei) – Vorzüglich 1, ZWEITES CAC Tschechien, DRITTES CACIB, BOS
22.6.2014 CAICB Brno (Tschechien), Tibor Havelka – Best in Show – Paarklasse mit Caramel: 1. Platz
21.6.2014 CACIB Bled (Slowenien), Lisbeth Mach (Schweiz)- Offene Klasse: Vorzüglich 1, DRITTES CAC SLOWENIEN, Reserve-CACIB
15.6.2014 CACIB Klagenfurt (Österreich), Barbka Novak (Slowakei) – Vorzüglich 2, Reserve CAC
14.6.2014 CACIB Klagenfurt (Österreich), Marija Kavcic (Slowenien) – Vorzüglich 2, Reserve CAC
1.6.2014 CACIB Nitra (Slowakei), Iveta Vojtekova (Slowakei) – Vorzüglich 3
31.5.2014 CACIB Nitra (Slowakei), Dorota Witkowska( Polen) – Vorzüglich 2, Reserve CAC
30.5.2014 CAC Senec (Slowakei), Ludmila Fintorová (Slowakei) – Sehr Gut 3 (die gesamte Offene Klasse ging mit Sehr Gut aus dem Ring)

Zwischenklasse:

25.5.2014 CAC Hrusica (Slowenien), Davor Marjanovic (Slowenien) – Vorzüglich 2, Reserve CAC Slowenien
18.5.2014 CAC Grafenegg (Österreich) – ÖKWZR-Siegerschau, Bo Bengston (USA) – Vorzüglich 2, Reserve-CAC (von 7 Rüden in der Zwischenklasse – bei Bo Bengston!)

17.5.2014 CACIB Wieselburg (Österreich), Göran Bodegard (Schweden) – Sehr Gut 2
10.5.2014: CAC Chlumec (Tschechien), Edith Soltesz (Österreich) – Vorzüglich 1, ERSTES CAC Tschechien
10.5.2014: CAC Chlumec (Tschechien), Edith Soltesz (Österreich) – Paarklasse mit Caramel: 1. Platz
5.4.2014: CACIB Salzburg (Österreich), Gabriela Ridarcikova (Slowakei): Vorzüglich 3
8.3.2014: CACIB Graz (Österreich), Lisbeth Mach (Schweiz) – Vorzüglich 2, RESERVE CAC Österreich
23.2.2014: CACIB Celje Winter Winner (Slowenien), Friederike Kappacher (Österreich) – Zwischenklasse: RESERVE CAC Slowenien
22.2.2014: CACIB Celje (Slowenien), Iris Urschitz (Österreich) – Zwischenklasse: RESERVE CAC Slowenien
16.2.2014: CACIB Budapest (Ungarn), Dr. Ágnes Gólián-Béres – Vorzüglich 1, VIERTES CAC UNGARN, RESERVE CACIB
15.2.2014: CACIB Budapest (Ungarn), Gyórgy Texics (Ungarn) – Vorzüglich 1, DRITTES CAC UNGARN, RESERVE CACIB
14.2.2014: CACIB Budapest (Ungarn), Attila Czeglédi (Ungarn) – Vorzüglich 1, ZWEITES CAC UNGARN, ZWEITES CACIB, BEST of BREED
13.2.2014: CACIB Budapest (Ungarn), László Erdös (Ungarn) – Vorzüglich 1, ERSTES CAC UNGARN

8.12.2013: CACIB Wels (Österreich), Fritz Björn (Deutschland) – Vorzüglich 3
7.12.2013: CACIB Wels (Österreich), Knut Blutecher (Norwegen) – Zwischenklasse: Vorzüglich 3
1.12.2013: CACIB Celje Winter Winner (Slowenien), Christian Jouanchicot (Frankreich) – Vorzüglich 1, ZWEITES CAC SLOWENIEN, ERSTES CACIB, Best Male, BOS
30.11.2013: CACIB Celje (Slowenien), Ludmila Fintorová (Slowakei) – Vorzüglich 1, ERSTES CAC SLOWENIEN, RESERVECACIB

27.10.2013: CACIB Bratislava (Slowakei), Vija Klucniece (Lettland) – Vorzüglich 1, ZWEITES CAC SLOWAKEI
26.10.2013: CACIB Bratislava (Slowakei), László Erdös (Ungarn) – Vorzüglich 1, ERSTES CAC SLOWAKEI

Jugendklasse:

29.9.2013: ÖKWZR-Trophy Tulln (Österreich), Barbara Ruth Smith (USA) – JEREMY und CARAMEL Best in Show PAARKLASSE 2. Platz
29.9.2013: ÖKWZR-Trophy Tulln (Österreich), Barbara Ruth Smith (USA) Junior-Best in Show 1. Platz
29.9.2013: ÖKWZR-Trophy Tulln (Österreich), Andreas Schemel – Vorzüglich 1, ZWEITES Jugend-CAC Österreich
28.9.2013: CACIB Tulln (Österreich), Phyllis Poduschka-Aigner (Österreich) – JEREMY und CARAMEL Best in Show PAARKLASSE 1. Platz auf der Bundessiegerschau 2013
28.9.2013: CACIB Tulln (Österreich), Barbara Ruth Smith(USA) – Vorzüglich 2
10.8.2013: CAC Klubschau Bratislava (Slowakei), Andreja Novak (Slowenien) – Vorzüglich 2
10.8.2013: CAC Klubschau Bratislava (Slowakei), Per Lundstrom (Schweden) – Jeremy und Caramel, Paarklasse: BIS 1. Platz
13.7.2013: CACIB Oberwart (Österreich), Monika Blaha – Vorzüglich 2
30.6.2013: CACIB Brno (Tschechien), Dr. Levente Miklosi – Sehr Gut 2
30.6.2013: CACIB Brno (Tschechien), Petr Rehanek (Tschechien) – JEREMY und CARAMEL – Paarklasse: BIS 2. Platz von 13 Paaren
2.6.2013: CACIB Nitra (Slowakei), Harri Lehkonen (Finnland) – Vorzüglich 1, DRITTES Jugend-CAC Slowakei, somit innerhalb von drei Tagen slowakischer Jugendchampion

1.6.2013: CACIB Nitra (Slowakei), Gabriela Ridarcikova (Slowakei) – Vorzüglich 1, ZWEITES Jugend-CAC Slowakei
31.5.2013: CAC Senec (Slowakei), Vladimir Piskay (Slowakei) – Vorzüglich 1, ERSTES Jugend-CAC Slowakei
31.5.2013: CAC Senec (Slowakei), Olga Sinko Kupriyanova (Slowenien) – JEREMY – Junior Best Male in Show: 3. Platz
31.5.2013: CAC Senec (Slowakei), Vladislav Vojtek (Slowakei) – Paarklasse mit Caramel: BIS 3. Platz
12.5.2013: CAC Koroske (Slowenien), Spela Zidan (Slowenien) – Paarklasse mit Caramel: BIS 1. Platz
12.5.2013: CAC Koroske (Slowenien), Phyllis Poduschka-Aigner (Österreich): Junior-BIS 3. Platz
12.5.2013: CAC Koroske (Slowenien), Tatjana Urek (Slowenien): BOG X 3. Platz
12.5.2013: CAC Koroske (Slowenien), Tatjana Urek (Slowenien) – Vorzüglich 1, Jugendbester, Junior-BOB, Bester Rüde und BOB,
damit hat er innerhalb von 2 Wochen alle Anforderungen für den slowenischen Jugendchampion erfüllt

4.5.2013: Klubsiegerschau Grafenegg, Marie-Christine Delabelle (Belgien) – Paarklasse mit Caramel: BIS 2. Platz
4.5.2013: Klubsiegerschau Grafenegg, Marie-Christine Delabelle (Belgien) – Vorzüglich 1, ERSTES Jugend-CAC Österreich, Klubjugendsieger, Bester Rüde, BOS (von 49 Whippets!)

27.4.2013: IHA Salzburg, Iris Urschitz (Österreich) – Jugendklasse Vorzüglich 3
21.4.2013: IHA Pohorje, Alenka Pokorn (Slowenien) – Jugendklasse:  Vorzüglich 1, ZWEITES Jugend-CAC Slowenien, Jugend Best of Breed, Best Male, Best of Breed (von 25 Whippets), 3. Platz BOG X
20.4.2013: IHA Maribor, Olga Sinko Kupriyanova (Slowenien) – Vorzüglich 1, ERSTES Jugend-CAC Slowenien, Jugend Best of Breed
7.4.2013: IHA Wieselburg, Brigitte Suligoi (Schweiz) – Vorzüglich 3
2.3.2013: IHA Graz, Dondina Paolo (Italien) – Vorzüglich 4

Baby- und Jüngstenklasse:

9.12.2012: IHA Wels, Marie-Luise Doppelreiter (Österreich) – Jüngstenklasse: Vielversprechend
8.12.2012: IHA Wels, Roland Spörr (Österreich) – Jüngstenklasse: Versprechend
1.12.2012: IHA Nitra, Lotte Jörgensen (Dänemark) – Jüngstenklasse: Viel Versprechend
30.9.2012: ÖKWZR Trophy, Espen Engh (NOR) – Babyklasse: Best Baby sowie Age Gjetnes (Norwegen) Best Baby in Show 1. Platz (7 Babies)

Jeremy – 3 Wochen alt